В Курске наградили работников АПК

27.11.2006, 00.00
Накануне в курском драматическом театре чествовали передовиков сельскохозяйственного труда. На торжественное собрание в честь Дня работников АПК, который в нашей области традиционно проводится в ноябре, прибыли делегации из всех районов Курской области.

Праздник начался с выступления артистов областной филармонии и Курского колледжа культуры. Затем на сцену поднялся губернатор Александр Михайлов. Он тепло поздравил фермеров и руководителей предприятий сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, инвестиционные компании и банки, глав районов и муниципальных образований, руководителей областной администрации, который прибыли на праздник. Александр Михайлов пожелал всем, «кто кормит Россию» здоровья, добра, радости, удачи и благополучия.

В отчетном докладе глава области подвел итоги работы агропромышленного комплекса за текущий год и обозначил основные задачи на будущее, призвав селян закрепить достигнутые позитивные перемены и равняться в дальнейшем на те регионы, которые сейчас идут впереди нас. Самым достойным представителям сельскохозяйственного производства были вручены государственные и областные награды.

Тружеников агропромышленного комплекса в этот день порадовали своим творчеством не только известные курские артисты и творческие коллективы, но и прима российской эстрады, народная артистка России Лариса Долина.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть