На Курской АЭС состоялись ветеранский фестиваль и экологический марафон

26.10.2010, 16.21

Накануне в Курчатове завершился фестиваль творческих коллективов ветеранских организаций АЭС России «Энергия жизни-2010», в котором принимали участие девять творческих коллективов ветеранских организаций атомных станций концерна «Росэнергоатом» - Нововоронежской, Смоленской, Калининской, Ленинградской, Кольской, Ростовской, Балаковской, Белоярской и Курской АЭС.

Для гостей организаторами фестиваля была предусмотрена большая культурно-массовая программа. Ветеранские организации посетили ЦОИ Курской АЭС и городской краеведческий музей с целью ознакомления с выставочными и музейными экспозициями.

Они также приняли активное участие в акции по посадке деревьев и кустарников в г. Курчатове, проводимой в рамках Всероссийского экологического марафона «Зеленый пояс Атомградов» и приуроченной к 65-летию атомной отрасли.

В марафоне приняло участие около тысячи жителей и гостей города. Собравшихся поприветствовал главный инженер Курской АЭС Александр Увакин. «Проведение акций экологической направленности – это постоянная, планомерная, последовательная работа Росатома, концерна «Росэнергоатом», Курской атомной станции, - отметил он. - Как проявление заботы о благоустройстве природной среды города-спутника АЭС, они органично дополняют работу по обеспечению экологической безопасности основного производства. В результате общих усилий станции и города Курчатов является одним из самых чистых, благоустроенных и красивых в регионе».

Старт акции дал заместитель директора по управлению персоналом Курской АЭС Александр Апальков. Он вручил участникам экологического марафона маршрутные листы с указанием места посадки деревьев и кустарников.

Работа велась в этот день на восьми участках, на которых в целом было высажено 1200 саженцев, пополнивших городские скверы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть