Курская АЭС примет участие в штабной тренировке

25.10.2010, 10.21

Завтра, 26 октября, в соответствии с Планом основных мероприятий Курской области в области гражданской обороны Курская АЭС примет участие в штабной тренировке по координации действий соответствующих служб региона при ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС) техногенного характера.

Как сообщает Центр общественной информации Курской АЭС, цель тренировки – проверка степени готовности органов управления к выполнению задач по защите населения и территории, совершенствование порядка сбора и обмена информацией, проверка и оценка состояния и готовности сил и средств территориальной системы ликвидации ЧС Курской области.

К тренировке будут привлечены сотрудники ГУ МЧС по Курской области, ЦУКСа, аварийно-спасательной службы, пожарной охраны и ППС региона. Также в учениях будут участвовать представители структурных подразделений администрации региона, Роспотребнадзора, областного управления ветеринарии, «Курскэнерго», «ЦентрТелекома» и другие.

Энергоблоки Курской АЭС во время штабной тренировки будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с тренировкой, не предусмотрены и проводиться не будут.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть