Курское БК "Динамо" потерпело первое поражение в новом сезоне

25.10.2010, 10.07 -

Первое поражение в этом сезоне потерпело курское "Динамо" в домашнем поединке против оренбургской "Надежды".

В прошлом году именно с "Надеждой" курянки проводили наиболее упорные матчи, правда, так ни разу и не выиграли (матч первого круга в гостях динамовки проиграли со счетом 60:56, а дома со счетом 56:69).

Вчерашний матч прошел примерно по тому же сценарию, что и обычно - все решили несколько бросков. Первый период закончился вничью – 15:15. Вторая четверть стала удачной для "Динамо", курянки немного вырвались вперед на четыре очка - 35:31. Однако все изменилось после перерыва.

В третьей четверти гостьи ликвидировали небольшой разрыв в счете и сами вырвались вперед на семь очков 44:51. Так как обе команды не уступали друг другу ни в чем, то набрать даже такое небольшое количество очков стало для подопечных Альгирдаса Паулаускаса делом невыполнимым. Они лишь сумели сократить разрыв до трех очков. Как следствие, потерпели первое поражение в сезоне

Снова лучшим бомбардиром в составе "Динамо" стала американка Линдсей Хардинг, набравшая 22 очка, 13 – у Анастасии Бочаровой, 11 – у Мишель Сноу.

Теперь курянки сыграют 1 ноября на выезде в Ногинске, против местного "Спартака". А очередной домашний матч динамовки сыграют 14 ноября против московских одноклубниц.