В Курской области милиционер насмерть сбил человека

21.10.2010, 15.02

Помощник оперативного дежурного ОВД по Советскому району подозревается в том, что насмерть сбил пешехода. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Прокуратуры по Курской области.

Как говорится в сообщении,  Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Курской области уже возбуждено уголовное дело в отношении , подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 18 октября 2010 года подозреваемый, находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако это не остановило его, и он в нерабочее время на личном автомобиле без государственного регистрационного номера, нарушил правила дорожного движения. Более того, он допустил наезд на пешехода - 16-летнюю девушку. От полученных телесных повреждений девушка скончалась. Что же касается мужчины, то он с места происшествия скрылся.

В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть