"Динамо-Политех" (Курск) выиграл первый домашний матч сезона

21.10.2010, 09.46 -

Первую победу в первом домашнем матче сезона одержала баскетбольная команда «Динамо-Политех». В среду на своем паркете куряне принимали команду «Планета-Университет» из Ухты и выиграли со счетом 85:78 (24:19, 10:21., 25:24, 26:14)

Игра получилась острой, в течение 40 минут игрового времени лидер менялся 14 раз. Причем, все чаще в роли догоняющих оказывались хозяева площадки. В начале встречи куряне результативнее играли в атаке, но как только наладили защиту, сумели выйти вперед и сохранить преимущество в счете до финальной сирены. При этом основной центровой команды Алексей Калашников играл с переломом пальца на ноге. Основной вклад в общую победу сделал разыгрывающий Роман Гаташов, который набрал 28 очков. Именно Гаташов в концовке матча забил пять из шести штрафных и позволил команде закрепить успех.

Как отметил тренер команды «Динамо-Политех» Василий Грецов, на не слишком уверенной игре его подопечных повлиял и факт новой игровой площадки. В прошлом сезоне баскетболисты играли в спорткомплексе ЮЗГТУ, теперь выступают в СК «Динамо».

Повторный матч команды проведут сегодня в 13 часов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть