БК «Динамо» (Курск) снова одержало победу

20.10.2010, 12.06

Курские басктеболистки вчера одержали вторую победу в Суперлиге А. В домашнем матче против питерского "Спартака" динамовки вели игру и не давали гостям никаких шансов.

В первой половине игры оба периода подопечные Альгирдаса Паулаускаса выигрывали с отрывом в семь очков (19:12 и 18:11), и после перерыва продолжили методичный разгром красно-белых. Перед последним отрезком курянки уже вели в счете с отрывом в 24 очка (63:39) и поэтому позволили себе немного расслабиться, дав соперницам доиграть. Итого "Динамо" победило со счетом 69:53.

Больше всех очков себе в актив вновь записала новичок курского клуба – американка Линдсей Хардинг — 20 очков, 15 набрала Анастасия Бочарова, по 9 – Мишель Сноу и Наталья Мелентьева.

Теперь курская команда вместе с екатеринбургским УГМК и московским "Динамо" лидируют в турнирной таблице, занимая третье место по разнице забитых и пропущенных мячей.

Следуюший матч «Динамо» проведет в субботу, 23 октября, в Курске. Подопечные  принимают принципиального соперника – «Надежду» из Оренбурга.