Курские дороги не остались без внимания

20.10.2010, 10.12

Сегодня дорожный вопрос - один из наиболее актуальных для жителей областного центра. Не секрет, что в последнее время ремонтом дорог занимаются более активно, чем прежде. На днях ход этих работ был проверен.

Напомним, в нынешнем году больших подвижек в ремонте транспортных "артерий" удалось добиться за счет федерального проекта «Новые дороги городов России», предложенного единороссами.

В рамках этого проекта из федерального бюджета на реконструкцию 110 улиц Курска было выделено около 420 миллионов рублей. В городском бюджете на реконструкцию дорог было предусмотрено 40 миллионов. Более того, позже эту сумму увеличили до 60 миллионов.

Ремонтные работы в настоящее время ведутся на ряде улиц. Таких как Аэродромная, Орловская, Ватутина, Черняховского, Менделеева, Юности, Широкая, Союзная, 2-я Рабочая, Агрегатная, Мирная, Гоголя и других. Параллельно ведется благоустройство тротуаров и газонов. В частности, улицу 50 лет Октября, одну из крупнейших в Курске, частично расширили, в следующем году планируется продолжить ее реконструкцию. Расширилась и улица Пирогова.

К 1 ноября работы в целом должны быть завершены. При этом отмечено, что и в будущем году финансирование проекта продолжится. Планируется, что Курску опять будет выделена немалая сумма - более 300 миллионов рублей.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть