Курская область. Заместителя главы Курчатова задержали на получении взятки

19.10.2010, 10.25

В Курской области предстанет перед судом заместитель главы администрации города Курчатова, обвиняемый в получении взятки в крупном размере.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы города Курчатова – председателя комитета городского хозяйства города Курчатова Курской области Владимира Плотникова.

По материалам следствия, осенью 2009 года чиновник, в полномочия которого входило подписание актов выполненных работ, потребовал от руководителя одной из частных организаций, проводившей в рамках федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» капитальный ремонт зданий в городе Курчатове, передать ему взятку за подписание указанных документов. Руководитель строительной организации, опасаясь, что акты приемки работ, выполненных его фирмой в полном объеме и в установленный срок, не будут подписаны, и он не получит денежные средства в качестве оплаты за работу, согласился с поставленными условиями, и документы были подписаны. 18 июня 2010 года в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями при передаче в качестве взятки денежных средств в размере 400 тысяч рублей заместитель главы города Курчатова был задержан.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть