В трех школах Курской области построят современные стадионы

19.10.2010, 09.54

В Курской области продолжается строительство различных спортивных объектов. В частности, подходит к концу возведение физкультурно-оздоровительного корпуса в селе Мантурово. Для реализации этого проекта из областного бюджета выделено 25 миллионов рублей, из местного бюджета - 1,3 миллиона рублей.

В здании ФОКа предусмотрены спортивный зал с площадками для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, занятий спортивной гимнастикой, тренажерный зал на 18 человек. На сегодняшний день на объекте выполняются работы по монтажу стеновых панелей и устройству перегородок.

Как сообщает областная пресс-служба, также до конца текущего года за счет средств федерального, областного и местного бюджетов намечено построить три межшкольных стадиона на территории школы № 50 в Курске, школы № 13 в Железногорске и школы № 5 в Курчатове.

Они предназначены для уроков физического воспитания, а также для проведения спортивных игр, тренировок, соревнований. Стадион включает футбольную площадку с искусственным покрытием, 2 круговые и 4 линейные беговые дорожки с наливным покрытием, универсальную спортплощадку с наливным покрытием, гимнастический комплекс, трибуны на 98 мест. На сегодняшний день строительство в Железногорске завершено, в Курске и Курчатове работы на строящихся стадионах будут завершены в ближайшее время.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть