В Курске частично изменится схема дорожного движения

18.10.2010, 15.54

В Курске частично изменится схема движения, причем, коснется это и общественного, и частного автотранспорта.

Так, в Администрации города принято решение об изменении схемы движения автобусов маршрута № 7 «Силикатный завод – Триумфальная арка». С понедельника, 18 октября, маршрут продлен до улицы Кирпичной. Сделано это для более рационального использования автобусного парка ОАО «ПАТП г. Курска», а также для того, чтобы повысить рентабельность перевозок и обеспечить безопасность дорожного движения.

Также с понедельника, 18 октября, организовано одностороннего движения автомобильного транспорта на участке 1-го Пушкарного переулка вдоль территории ММУ «Гортубдиспансер» (от ул. 1-я Пушкарная в сторону переулка). Сделано это в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, которые периодически происходили при прежней схеме движения.

Еще один эксперимент по организации одностороннего движения автомобильного транспорта начнется в среду, 20 октября и продлится вплоть до 30 ноября. На этот период односторонним станет участок улицы Минина с направлением от ул. Тамбовской в сторону ул. Ровецкой.

Кроме того, в связи с аварийным ремонтом тепловой сети по ул. Мирной с 15 октября до 1 ноября закрывается движение автотранспорта на участке от ул. Володарского до ул. Тускарной.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть