В Курске состоится открытие IX молодежного турнира по интеллектуальным играм

15.10.2010, 09.55

17 октября в 12:45 в Центре Досуга Молодежи Юго-западного государственного университета пройдет открытие IX молодежного турнира по интеллектуальным играм («Что? Где? Когда?» и «Брэйн ринг») на Кубок Губернатора Курской области. Нынешний сезон турнира посвящен 35-летию игры «Что? Где? Когда?».

Предполагается, что участие в турнире примут 40 команд всех крупнейших вузов и ссузов города. Кубок Губернатора проводится с 2002 года. За восемь лет существования в нем приняло участие свыше полутора тысяч студентов области из 27 вузов, ссузов и школ города. Примерно 35% впервые приняли участие в интеллектуальных играх.

Кубок проводится в несколько этапов в течение учебного года - с октября по май. Кубок Губернатора Курской области состоит из шести этапов, каждый из которых организуется на площадке одного из вузов участников: КГУ, КГМУ, МЭБИК, РОСИ, КИСО (филиал) РГСУ, ЮЗГУ.

Особенностью этого сезона является то, что впервые за все существование турнира студенты будут играть не только в спортивную версию игры «Что? Где? Когда?», но и в другую, не менее популярную – «Брэйн ринг».

Каждый этап игры «Что? Где? Когда?» включает в себя 30 вопросов, которые готовят курские редакторы. Турнир по «Брэйн рингу» будет проводиться для восьми лучших команд по результатам «Что? Где? Когда?».

Перед началом этапа состоится награждение вузов-победителей прошлого сезона в межвузовском зачете. Тройка лидеров: ЮЗГУ, КГУ, МЭБиК.

В прошлом сезоне победителем турнира стала команда «Double-trouble» (ЮЗГУ), капитан Наталья Лазарева.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть