В Курске осудили врача за взяточничество

14.10.2010, 15.21

Прокуратурой Центрального административного округа г. Курска поддержано государственное обвинение в отношении женщины - медицинского работника, обвиняемой в получении взятки и покушении на мошенничество.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области, представленными государственным обвинителем в ходе судебного следствия доказательствами установлено, что Н. являлась врачем-неврологом одной из курских центральных районных больниц. Под предлогом оказания помощи по установлению инвалидности гражданину Р. она предложила мужчине передать денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, якобы для вознаграждения членов медико-социальной экспертизы.

В связи с тем, что Н. не являлась членом медико-социальной экспертизы, она не могла выполнить обещанного. Гражданин Р., доверяя доктору, передал требующиеся денежные средства. Во время передачи денег Н. была задержана сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Н. виновной в совершении названных преступлений и приговорил ее к штрафу в размере 100 тыс. руб.

Кроме того, суд назначил Н. дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в сфере здравоохранения, на государственной службе и в органах местного самоуправления на 1 год. Приговором суда сторонами обжалован не был и вступил в законную силу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть