Жителя Курской области задержали за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ

13.10.2010, 16.40

Житель города Щигры Курской области предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику регионального Управления ФСБ России.

Как сообщает СКП по Курской области, завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Щигры Курской области 25-летнего Сергея Попова, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия.

По материалам следствия, в начале июля 2010 года на приграничной с Украиной территории в районе села Коровяковка Глушковского района области сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курской области был задержан автомобиль с грузом – товарами народного потребления, на который отсутствовали какие-либо документы. После того, как Попову стало известно о задержании автомобиля и груза, который он поручил перевезти водителю, он связался с сотрудником Пограничного управления ФСБ России по Курской области и предложил взятку за не проведение надлежащей проверки в отношении груза. При передаче взятки злоумышленник был задержан.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть