Воспитанники школы-интерната №2 Курска стали призерами Всероссийской спартакиады

13.10.2010, 14.26

В городе Ейске завершилась Всероссийская спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры доброй воли», в которой приняла участие команда Курской области.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, защищать честь курского региона выпало победителям аналогичных областных соревнований - воспитанникам школы-интерната №2. Всего во Всероссийской спартакиаде приняло участие восемь команд из регионов России, это порядка 160 человек.

Курская команда в заняла второе место в настольном теннисе и третьи места в разных возрастных категориях  в футболе и легкоатлетической эстафете 4х100м. Отличились в легкоатлетических дисциплинах две сестры из Курска. Три золотых медали впервые за историю соревнований завоевала одна спортсменка – Надежда Куликова на дистанциях 60 м, 400 м и прыжки в длину, еще одно золото в копилку команды принесла Алена Куликова, победившая на дистанции 400 м в младшей группе.