В Курской области около 3000 переписчиков завтра приступят к работе

13.10.2010, 10.25
14 октября стартует Всероссийская перепись населения.

Фото vtinform.ru

С завтрашнего дня, 14 октября, в Курской области стартует Всероссийская перепись населения. К работе приступят около трех тысяч переписчиков.

Как сообщает областная пресс-служба, во всех районах начнут работу стационарные переписные участки, помещения для которых выделены в разных местах - в клубах, домах культуры, школах, библиотеках. Главный принцип «Всероссийской переписи населения 2010» - взаимное доверие между обществом и государством. В переписных листах нет фамилии и адреса опрашиваемого. При ответе на вопросы не потребуется предоставления подтверждающих документов. Цель переписи – выяснить, в чём люди нуждаются, сколько их, и какие у них социальные или экономические проблемы.

Специально для того, чтобы обезопасить россиян при проведении переписи, Росстатом создана единая форма переписчика – синий шарф с эмблемой переписи, портфель с надписью «Федеральная служба государственной статистики». Кроме того, каждый переписчик обязан будет носить удостоверение с указанием своей фамилии и паспорт.

В общей сложности перепись в регионе обеспечат 2869 переписчиков, 719 инструкторов и 180 заведующих переписными участками. По данным Курскстата, наш регион практически полностью готов к проведению столь масштабного мероприятия.  По-прежнему действует телефон «горячей линии» в г. Курске - 70-19-85.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть