В Курской области с помощью электронного документоооборота борются с коррупцией

13.10.2010, 09.40

В администрации Курской области реализуется целый ряд мероприятий по противодействию коррупции. Директор департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Александр Пукинский рассказал о том, что предпринимается этой структурой.

Как сообщает областная пресс-служба, в соответствии с Планом противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Курской области в 2008-2010 годах проведена работа по внедрению электронного документооборота. За отчетный период организовано 19 рабочих мест системы «Дело». Всего в настоящее время в органах исполнительной власти области установлено 54 подобных рабочих места. Департамент также организует бесперебойную работу официального сайта Курской области. Информация на сайте размещается самостоятельно органами исполнительной власти области.

Продолжается работа по созданию единой информационной коммуникационной среды органов власти Курской области. На сегодняшний день оптоволоконный кабель проложен от здания Дома Советов до органов государственной власти.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть