Курск. Маршрутная Газель «обняла» березу

24.11.2006, 00.00
Сегодня утром, в Курске, на пересечении улиц Маяковская и Профсоюзная произошло ДТП с участием маршрутного такси. Единственный пассажир Газели, женщина 35 лет, в состоянии шока доставлена в больницу.

Как рассказал прибывший на место инспектор ГИБДД Курской области, ПАЗик, ехавший по ул. Маяковского от Дубровинского в сторону железнодорожных мостов, поворачивал на улицу Профсоюзная. Водитель двигающейся за ним маршрутной Газели «Моква – Полет», решил совершить обгон с левой стороны, выехав на встречную полосу. Завершая маневр, водителю Газели пришлось «обнять» березу на обочине дороги.

В результате аварии, пассажир Газели, 35-летняя женщина в состоянии шока и с ушибами доставлена в ближайшую больницу. Водитель получил травму черепа.

ДТП с участием маршрутных такси, к сожалению, не редкость на курских дорогах. За период с января по октябрь 2006 года на территории Курской области произошло 45 ДТП по вине водителей автобусов, в которых погибло 3 человека и пострадало 58 человек, тяжесть последствий увеличилась с 3,3% до 4,9%. Для сравнения, в 2005 году совершено 26 ДТП по вине водителей автобусов, в которых погибло двое и пострадало 58 человек.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть