Курская область может накопать 2 млн.тонн сахарной свеклы

12.10.2010, 10.26

На сегодняшний день сахарная свекла убрана в Курской области почти на 70 тысячах гектаров, что составляет 71% площадей. Прибавка за день составила 2770 гектаров.

Как сообщает областная пресс-служба, урожайность свекловичного гектара в среднем по области составляет 211 центнеров свеклокорней. А в хозяйствах Глушковского, Обоянского, Суджанского, Кореневского районов - 230-270 центнеров с гектара. Валовой сбор сахарной свеклы составляет 1 миллион 470 тысяч тонн. Больше всего сырья поступило на переработку из хозяйств Советского, Глушковского, Большесолдатского и Рыльского районов. А в Курчатовском районе свекла уже убрана на всей площади.

Спорятся дела на свекловичных плантациях Большесолдатского, Суджанского, Мантуровского, Медвенского, Рыльского, Льговского, Курского, Фатежского, Беловского районов. Здесь выращенный урожай убран на 77-90 процентах площадей. По оценке специалистов комитета АПК, в области есть возможность накопать два миллиона тонн корней и оставить за собой лидерство в ЦФО.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть