Курская команда по настольному хоккею удачно выступила в первом этапе Чемпионата России

11.10.2010, 10.45
Фото fotki.yandex.ru

Команда Курской области "Куропатки" приняла участие в первом этапе IX Открытого Чемпионата России по настольному хоккею.

В Москву для участия в турнире прибыло 98 игроков из почти двадцати городов страны и один гость из Украины. В результате большинство в высшей лиге привычно образовали представители старейших и, безусловно, сильнейших на сегодня настольно-хоккейных школ: двенадцать москвичей и девять петербуржцев.

Третью лигу выиграл техничный Павел Козлов из Ростова Великого, потерпевший единственное поражение от своего преследователя Александра Макушкина - одного из основателей и руководителей прогрессирующей Курской лиги настольного хоккея.

По результатам первого этапа IX Открытого Чемпионата России, курские спортсмены в третьей лиге заняли следующие места: Евгений Головизнин, занявший четвертое место, строчкой ниже расположился Сергей Потехин, на 10-м месте Олег Бубликов.

Во второй лиге единственный представитель курской команды Максим Старков занял 16-ю строку, а в Первой лиге Вячеслав Потехин - 17-е место.

Следующий этап Открытого чемпионата России состоится 19 декабря в Москве, а в октябре-ноябре любителей настольного хоккея ждут этап Мирового тура в Хельсинки, старт новой престижной серии - "Открытый Кубок России" и множество турниров регионального значения.