Курскому зрителю покажут семейную драму

08.10.2010, 14.41 -

Завтра на сцене курского драматического театра состоится очередная премьера. На сей раз зрителю представят серьезную семейную драму "Отец" по произведению Максима Горького.

"Первоначально Горький назвал свою пьесу "Отец". Однако вскоре решил поменять название. Так получилось, что потомкам это произведение запомнилось как "Последние", - рассказывает заведующая лиетратурной частью драматического театра Ольга Люстик. - Но режиссер-постановщик почситал необходимым вернуться к начальному варианту".

Кстати, для постановки этого спектакля в Курск пригласили режиссера театра "Омнибус" (город Златоуст Челябинской области) Бориса Горбачевского. Он неоднократно становился лауреатом и дипломантом множества российских и международных театральных премий, а также конкурсов и фестивалей. Кроме того Горбачевский славится тем, что готовит постановки во многих российских городах, так что его по праву считают разъезжающим ружессером.

Курскому зриетлю Борис Горбачевский подготовил некоторый сюрприз. Так постановка "Отец" будет серьезно отличаться от привычных нашей аудитории. И в первую очередь отлиие будет состоять в глубине подхода к материалу. И без того сложное с психологической точки зрения произведение должно вызвать у зрителей нешуточные переживания. "Серьезная музыка, декорации, напряженная атмосфера - все это соствляющие спектакля. Интересна и тема: семейная драма взаимоотношений, которая разворачивается на фоне приближающейся революции, - рассказывает Ольга Люстик. - В ходе работы над спектаклем наши актеры настолько вживались в роль, что некоторым во время репетиций становилось непосебе. Так, что приходилось даже вызывать скорую помощь".

Следует отметить, что в "Отце" задействованы ведущие актеры курского драмтеатра: народные артисты  РФ Валерий Егоров и Валерий Ломако, а также заслуженная артистка РФ Лариса Соколова.

Премьерные показы "Отца" состоятся 9 и 10 октября в 18.00

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть