Мобильная служба Пенсионного фонда Курской области посещает Дома-интернаты пожилых людей

07.10.2010, 15.17 -

Сегодня в пансионате ветеранов войны и труда «Сосновый бор» побывали сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ по Курской области.

[im1]

В рамках Декады пожилых людей вот уже неделю комплекс «Мобильная клиентская служба» (МКС) проводит выездные приемы в Домах-интернатах, на сборах ветеранских клубов Курской области. Как рассказала заместитель Управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Курской области Татьяна Бреева, мобильная служба действует в нашем регионе уже полгода, еженедельно совершая выезды в самые отдаленные населенные пункты. "Местные жители могут не только задать интересующие их вопросы, узнать о состоянии своего пенсионного счета, но и подать документы для получения материнского капитала, или получить пенсионное удостоверение", - отметила Татьяна Бреева. Для того, чтобы получить ответ, необходимо иметь либо страховое пенсионное удостоверение, либо паспорт.

[im2]

На сегодня в Курской области проживает порядка 375 тысяч пенсионеров, из них боле 267 тысяч получают социальные выплаты. Ежемесячно на все выплаты в нашем регионе тратится 2,7 млрд.рублей, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше в полтора раза.

В Курском пансионате ветеранов войны и труда «Сосновый бор» проживают 102 подопечных. Сегодня некоторые из них смогли уточнить о состоянии своей пенсии. К примеру, Валентина Бондарева за несколько минут выяснила, что отчисления от работодателя поступали и даже в постпенсионный период ее работы. "Это очень удобно, что не надо теперь ехать в город, все-таки уже тяжело в нашем возрасте", - призналась пенсионерка.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть