Мастер-класс для курских фигуристов проведет Мария Бутырская

07.10.2010, 12.55 -

На предстоящих выходных сборная Курской области по фигурному катанию отправится на Открытое первенство Алексинского района Тульской области по фигурному катанию. Соловьиный край на соревнованиях будут представлять 8 человек.

Первенство в Тульской области станет первым в нынешнем сезоне для курских юных фигуристок. Сегодня девочки активно тренируются, однако о победе пока не думают. Как рассказала нашему агентству тренер курского спорткомплекса "Арена" Дарья Власова, задачи перед этим соревнованием совсем иные. "В Тульскую область едут восемь моих учениц, - рассказывает Дарья Владимировна. - Это девочки от 5 до 10 лет. Несмотря на юный возраст, они уже добились успехов в спорте: у некоторых есть юношеские спортивные разряды. Но перед поездкой мы не думаем о возможной победе. Для нас главное - посмотреть, какие у нас могут быть ошибки, а также понять, на что мы способны. В том числе, на общем фоне".

Что же касается соперников, то их у курских фигуристок будет немало. Открытое первенство Алексинского района соберет спортсменов из Тулы, Калуги, Москвы, Рязани, Ярославля, Курска, Ростова-на-Дону и других городов. Соревнования пройдут по традиционной международной системе. Так в программе будут и обязательные и произвольные выступления.

Это, подчеркивает тренер, станет лишь открытием нового сезона. В прошлом году курские спорстменки уже побывали на соревнованиях в Орле, Белгороде, Губкине, выступили и перед своими зрителями. Столь активный график они намерены сохранить и в году нынешнем. Так, уже в конце текущего месяца курянки намерены отправиться в Москву, затем - на зональное первенство России.

"Но еще до тех пор нас ждет масштабное мероприятие, - продолжает Дарья Власова. - 21 и 22 октября в Курске, на базе спорткомплекса "Арена" пройдет Открытое первенство Курской области по фигурному катанию имени первой чемпионки мира в женском одиночном фигурном катании Марии Бутырской. Более того, ожидается и приезд самой прославленной фигуристки. Она обещала провести для наших фигуристов отдельный мастер-класс".

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть