Курские почтовики отметят профессиональный праздник

08.10.2010, 10.10

Завтра, 9 октября российские почтовики и их зарубежные коллеги празднуют Всемирный день почты. Именно 9 октября в 1874 году был создан Всемирный почтовый союз, одним из учредителей которого была и российская почта. По традиции неделя, на которую выпадает Всемирный день почты, называется Международной неделей письма.

Наряду с коллегами всего мира 9 октября станет праздничным и для курских почтовиков.

Курская почта сегодня – это 15 почтамтов и почти 700 отделений почтовой связи. В коллективе трудятся 4000 человек, из них 1800 – почтальоны. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 96 маршрутов, 8 из которых - внутриобластные. Протяженность почтовых маршрутов превышает 16 тысяч километров.

В среднем за полугодие через курскую почту отправляется более 3,5 миллионов единиц письменной корреспонденции, порядка 90 тысяч посылок и бандеролей.

Почта предоставляет своим клиентам более 100 различных услуг, перечень которых един как для городских, так и для сельских отделений.

Напомним, накануне праздника на Курском почтамте была открыта филателистическая выставка, рассказывающая об истории мировой почты. А настоящим подарком почтовикам области стало открытие нового отделения в городе Обоянь.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть