Газификация в Курской области проходит успешно

07.10.2010, 09.20

Реализация программы по газификации Курской области проходит успешно. Об этом шла речь на рабочей встрече губернатора Курской области Александра Михайлова и председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, которая состоялась еще в начале текущей недели.

Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве и договора о газификации между "Газпромом" и администрацией региона. В частности, была отмечена успешная реализация программы газификации на территории области. Так, работы по строительству газопроводов и подготовке потребителей к приему газа выполнялись своевременно. Более того, в  некоторых районах они ведутся с опережением графика.

Алексей Миллер и Александр Михайлов также рассмотрели возможность досрочного ввода в эксплуатацию уже в текущем году шести межпоселковых газопроводов.

Отметим, что в текущем году "Газпром" направил на газификацию Курской области 530 миллионов рублей. На эти средства начато строительство 13, а также проводятся проектно-изыскательские работы по строительству еще 7 межпоселковых газопроводов.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть