«Хрустальные звездочки» судебных приставов Курской области

06.10.2010, 16.35

В 2010 году исполняется 145 лет с момента образования института судебных приставов в России. В рамках торжественных мероприятий, посвященных этому событию, прошел и Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки». В числе его победителей оказались и исполнители из Курска.

"Хрустальные звездочки" - единственный конкурс в России для выявления одаренных детей из семей сотрудников правоохранительных органов. Мероприятие уже стало традиционным и проводится ежегодно с 2008 года.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области, главная цель проведения конкурса - развитие творческой инициативы и стимулирование творческих способностей.

Конкурс проводится в двух возрастных группах (от 7 до 12 лет и от 12 до 17 лет) по трем номинациям: вокал, хореография (народные, классические, современные танцы) и исполнительское творчество (игра на музыкальных инструментах).

В апреле 2010 года в актовом зале УФССП России по Курской области состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля - конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки». По его итогам жюри определило победителей. Призовые места тогда заняли: Настя Миненкова (10 лет, г. Курск), Юля Кривцова (12 лет, г. Обоянь), Алексей Харламов и Маша Мезенцева (13 лет, п. Глушково), Аня Кузнецова (7 лет, г. Железногорск), Настя Дюдикова и Настя Зайцева (15 лет, г.Железногорск).

Все эти победители регионального фестиваля-конкурса приняли участие во Всероссийском этапе конкурса «Хрустальные звездочки 2010», который проходил в Москве. Конкурсной комиссией были просмотрены и прослушаны более 500 видео, аудиоматериалов номинантов конкурса. В результате предварительного просмотра были отобраны номинанты для заключительного гала-концерта и определены победители и призеры Всероссийского фестиваль – конкурса «Хрустальные звездочки». В номинации «Вокал» в первой возрастной группе призовое второе место заняла Анастасия Миненкова (г. Курск).

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть