Соперник курского боксера Александра Поветкина угрожает убить его на ринге

06.10.2010, 12.44
Александр Поветкин.

16 октября в подмосковном Чехове курский боксер Александр Поветкин выйдет на ринг против 32-летнего нигерийского тяжеловеса Теке Оруха, который в свое время был спарринг-партнером Майка Тайсона, Леннокса Льюиса, Cэмюэла Питера и братьев Кличко. Последний раз на ринг Теке Орух выходил в 2008 году.

На днях Орух выступил с рядом заявлений. Приоритетом для Оруха является поединок с чемпионом мира по версиям WBO, IBF и IBO Владимиром Кличко. "Я уже иду за твоей душой, парень. Я убью тебя, - приводит BoxingScene слова нигерийского тяжеловеса. - Я настоящий мужик и боксер совсем другого уровня, нежели этот ребенок. Все мои мысли сфокусированы на бое против Владимира Кличко. Я хочу драться именно с ним".

Теке Орух профессиональном ринге провел всего 16 поединков. Из них он выиграл 14, в шести из которых одержал победу нокаутом. У Поветкина за плечами 19 боев в качестве профессионала, и во всех Александр одержал победы. Досрочно российский боксер завершил 14 поединков. Последний поединок у Александра был 13 марта 2010 г. с Хавьером Мором. Мексиканский тяжеловес оказался в нокауте уже в пятом раунде.

Напомним, что поединок Александра Поветкина против Владимира Кличко мог состояться 11 сентября, но команда курского боксера не приняла условия контракта, которые накладывали на Александра слишком много ограничений и не давали ему подойти к самому бою в оптимальном состоянии.

Независимо от исхода боя с Орухом, следующую свою встречу на ринге Поветкин проведет уже 30 октября в Ростоке. Соперник его пока не известен.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть