ОАО «Курскгаз»: 10 лет шефской помощи

05.10.2010, 15.19

В этом году исполнилось 15 лет со дня основания Щигровского межрайонного Центра социальной помощи семье и детям и 10 лет шефства над ним ОАО «Курскгаз».

В Центр направляются дети, которые волею судьбы, а чаще из-за злоупотребления родителями спиртного, оказываются в сложной жизненной ситуации, здоровье и жизнь которых находится под угрозой. Здесь под присмотром специалистов дети получают психологическую помощь, проходят медицинское обследование, полноценно питаются. И здесь же решается судьбы маленьких граждан – ребенка могут усыновить или взять под опеку, направить в интернатные учреждения в том случае, если не удалось призвать к ответственности и трезвому образу жизни родителей. Но, конечно же, для ребенка главное – вернуться в родную семью. И специалисты Центра делают все возможное, чтобы родители поняли всю ответственность и изменили асоциальный образ жизни.

[im1]

За эти годы ОАО «Курскгаз» и лично его генеральным директором Виктором Васильевичем Лысых как депутатом Курской областной Думы от «Единой России» сделаны не только материальные вложения в укрепление базы - они стали настоящими большими друзьями в плане простого человеческого общения. Благодаря газовикам, в Щигровском Центре всегда есть необходимые медицинские препараты, стоит добротная мебель, регулярно ремонтируется здание, в прошлом году было заменено газовое оборудование в котельной, прибавляются игрушки в игровых комнатах, приобретается одежда для самых маленьких и подростков. Вот и сейчас на юбилей от ОАО «Курскгаз» менеджер по связям с общественностью Марина Монахова привезла ребятам современный компьютер.

[im2]

«Ничего нет важнее на свете, чем помощь семье и детям!» - слова из гимна Центра как нельзя лучше характеризуют 10-летнюю дружбу газовиков и детей. И впредь ОАО «Курскгаз» не оставит шефства над Центром, домом, где отогреваются детские сердца.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть