Курский пилот стал серебрянным призером по итогам этапов RTCC

04.10.2010, 17.55

В Липецке завершился финальный этап кубка кольцевых гонок серии RTCC, в которых приняли участие и представители Курской области.

В классе «Туринг» еще до седьмого этапа стало известно, кто стал чемпионом России в этом году. И даже то, что Михаил Ухов пришел вторым в одном из заездов, не помешало ему получить звание чемпиона.

В классе «Супер-продакшн» первое место досталось Александру Фролову, который успешно лидировал в двух заездах и не оставил шансов также боровшимся за чемпионское звание курянину Николаю Карамышеву, Владимиру Черевани, а также Андрею Николаеву

Досрочно чемпионом стал и Михаил Козловский в классе «Туринг-Лайт» на «Ford Fiesta» (Лукойл Рейсинг Тим Форд). А за серебро боролся наш пилот Александр Сотников, выступающий в одной команде с Козловским. Первый заезд Александр выиграл, а вот во втором на последних кругах в районе Петровского спуска врезался в бетонный блок и досрочно завершил гонку.

Вообще гонки были щедры на ДТП – всего за квалификационные заезды и сами состязания случилось около десятка разномастных аварий. Никто из пилотов не пострадал.

В классе «Национальный» отличился Алексей Филимонов, в кубке «Лада Калина», который проходит в рамках соревнований, победил Михаил Митяев, второе место заняла единственный пилот-женщина Наталья Гольцова, третьим стал Вадим Мещеряков.

ЦФО, Курск

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть