Курская область: футбольный кубок достался Советскому району

- 04.10.2010, 16.18 - Наталья Калинина

Обладателем Кубка 6-го межрайонного турнира по футболу стала сборная Советского района. В соревнованиях, которые традиционно проводятся в честь дня Учителя, принимали участие 4 команды – Черемисиновского, Касторенского, Советского и Горшеченского района.

В предварительных играх определились пары, разыгравшие медали. В борьбе за бронзу играли футболисты Горшенческого и Касторенского районов. Победителя определяли в серии послематчевых пенальти - основное время закончилось со счетом 2:2. Удачливее были горшеченцы, которые впервые вошли в призовую тройку.

Обладателя Кубка также пришлось выявлять с помощью 11-метровых ударов. Футболисты Советского района открыли счет в первом тайме, хозяева поля - черемисиновцы ответили точным ударом во втором тайме. В серии пенальти удача была на стороне команды Советского района.

Все команды получили медали и грамоты, мячи, а победители – средства на приобретение спортивной формы.