В центре Курска "заминировали" торговый центр

04.10.2010, 11.42 -

В субботу, 2 октября, в самом центре Курска стояло необычное оживление. Около полудня пожарные расчеты, машины скорой помощи, милиции и МЧС съезжались на улицу Щепкина. Причиной оказался звонок с сообщением о "минировании" здания торгового центра на этой улице.

Как рассказали в пресс-службе областного УВД, анонимный звонок по телефону 02 поступил в 11.32  в субботу, 2 октября. Звонящий сообщил о заминировании здания торгового центра "Манеж". На место оперативно приехали все соответствующие службы. Здание центра было оцеплено, а все находящиеся в нем люди спешно эвакуированы. На это, а также на полное обследование всех помещений ушло несколько часов. К счастью, сообщение о минировании оказалось ложным - взрывное устройство так и не было обнаружено.

По словам представителей пресс-службы УВД по Курской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что звонок был совершен с таксофона, расположенного в одном из пригородов Курска, относящихся к Курскому району. В настоящее время выясняется личность звонившего. 

Отметим, что подобная телефонная "шалость" является уголовной ответственностью и попадает под ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Максимальная санкция, применимая по этой статье - до 3 лет лишения свободы.

Напомню, что в конце августа подобной шутке подвергся торговый центр, располагающийся на улице Ленина.

Ссылки по теме

Телефонный мошенник «заминировал» торговый центр

Курск. Стало известно, кто "заминировал" Пушкинский

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть