"Авангард" (Курск) потерпел крупное поражение в домашнем поединке - 1:5

04.10.2010, 09.58 -
"Нижний Новгород" разгромил курский "Авангард".

Фото OneDivision.ru

Не очень радостным получился в воскресенье дебют нового наставника курского "Авангарда" Александра Игнатенко в домашнем матче против Нижнего Новгорода.

Куряне пропустили уже на первой минуте: Александр Черевко точно пробил в створ после фланговой подачи. Оторопевшие авангардовцы сдали позиции и ушли в глухую оборону. Только к середине тайма "Авангард" начал потихоньку выбираться из-под гнета нижегородской команды, и на 28-й минуте куряне сравняли счет. Алексей Коломийченко переиграл защитника на левом фланге атаки, с угла штрафной прострелил вдоль ворот. Удар Сергея Коровушкина с близкого расстояния парировал голкипер гостей. Но мяч отлетел прямо на ногу Сергею Струкову – 1:1.

Однако ничейный результат продержался на табло не дольше четырех минут. Роман Монарев  метров с пяти замкнул передачу слева. После пропущенного гола нижегородцы без устали стали атаковать, и только реакция Ильина спасла "Авангард" от третьего и четвертого голов.

На 40-й минуте тяжелую травму получил Андрей Луканченков, и остаток тайма куряне доигрывали вдесятером. После перерыва на место Луканченкова вышел Альберт Борзенков. Но на 56-й минуте Илья Максимов заработал пенальти, который четко реализовал Берхамов. Спустя три минуты Андрей Акопянц довел счет до крупного - 1:4.

Куряне уже ничего не могли противопоставить разыгравшимся хозяевам. И на 78-й минуте неутомимый Максимов, обогнав защитника, в ближнем бою переиграл Ильина, до этого отразившего дальний "выстрел" в нижний угол, поставив эффектную точку в мачте - 1:5.

Теперь у подопечных Александра Игнатенко гораздо больше проблем и гораздо меньше шансов, чтобы попробовать закрепиться в первом дивизионе.

6 октября в 18.00 на стадионе "Трудовые резервы" курская команда будет принимать саранскую "Мордовию", которая располагается на 9-й строке турнирной таблицы.