Юбилейная "Джазовая провинция" в Курске будет идти четыре дня

30.09.2010, 15.26 -

В этом году фестиваль "Джазовая провинция" отмечает 15-летний юбилей, в связи с чем для курской публики будет приготовлен большой сюрприз, обещают организаторы.

Как рассказали нашему агентству в дирекции "Джазовой провинции", прежде всего количество фестивальных дней в Курске вырастет до четырех. Открытие фестиваля состоится 13 октября в 19.00 в зале областной филармонии. Спустя две недели, 30 октября, там же пройдет второй концерт. А 2 и 3 ноября концерты запланированы в драматическом театре им.Пушкина, начало в 18.00. "Такой разрыв объясняется плотным гастрольным графиком звезд, которые хотят выступить на юбилейной "Джазовой провинции", - пояснили в дирекции фестиваля.

Ожидается, что в Курск приедут: квартет Игоря Бутмана, вокальный секстет ManSound (Украина), трио знаменитого американского барабанщика Майка Кларка с программой "Carnival Of Soul", народный артист России Алексей Кузнецов, любимец курской публики Лембит Саарсалу, проект "Vision Of Sound" (Россия). В Курске дебютирует и восходящая африканская певица со своей командой из Франции.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть