ВТБ презентовал в Курске новую стратегию развития Банка

30.09.2010, 14.07

В Филиале ОАО Банк ВТБ в г. Курске прошла пресс-конференция, посвященная реализации новой стратегии развития Банка на 2010-2013 годы «Дорога к 15» и обнародованию итогов деятельности Филиала в первом полугодии 2010 года.

Перед журналистами выступил управляющий Филиалом Евгений Кирин. Речь шла о положительной динамике развития Банка ВТБ за последние годы. Кроме того, Евгений Анатольевич презентовал новую стратегию Группы ВТБ «Дорога к 15». Её основная цель – уже созданную сеть Банков вывести на показатели 15 % возврата на капитал путём улучшения качества обслуживания клиентской базы. То есть на совершенствование сервиса и введения комплекса новых дополнительных услуг для клиентов. При достижении запланированных показателей по прибыли, активам и рентабельности котировки могут достичь 15 копеек за акцию и выше, тогда как сейчас цена за акцию составляет около 9 копеек.

Касаясь работы Филиала, Кирин отметил следующие позитивные моменты:

- Филиал фактически вернулся на докризисный уровень по ключевым показателям кредитования.

- Банком проводилась политика постепенного снижения ставок по кредитам (с18%до 12%).

- Произошло смягчение требований по залогам и снижение ставок.

- Повысилась оперативность принимаемых решений.

Сегодня Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Курске обладает полномочиями по предоставлению кредитов на финансирование капитальных затрат сроком до 3-х лет, нам предоставлено право кредитовать более широкий спектр производственных отраслей, в том числе: «дорожное строительство», «прокладка трубопроводов». «линий связи и линий электропередачи», «производство спиртовой и ликероводочной продукции». Также реализуется программа финансирования компаний сферы ЖКХ.

С целью улучшения качества обслуживания клиентов внедряется новая система автоматизации кредитных операций, так же усилен контроль качества исполнения процедур и принятых кредитных решений.

Справочно:
Банк ВТБ был создан в октябре 1990 года. В октябре 2003 года открылся Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Курске.
На сегодняшний день в Филиале действует 9 точек продаж Группы ВТБ.
Клиентская база Филиала насчитывает более 1090 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса.
Ссудный портфель Филиала по итогам шести месяцев текущего года достиг 6,6 млрд. рублей.
В течение первого полугодия 2010 г. предприятия получили кредиты на общую сумму 5,8 млрд. рублей.
Филиал финансирует деятельность таких ведущих предприятий региона, как ЗАО «Корпорация ГРИНН», ОАО «Михайловский ГОК», ЗАО «Курскрезинотехника», ООО «ИсТОК» и т. д.
На финансирование муниципалитетов и Администрацию Курской области Банком ВТБ установлен лимит в сумме 2 млрд. рублей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть