Курское отделение ФСС направило для пожилых людей 340 млн. рублей

29.09.2010, 15.00

В канун Дня пожилого человека в курском отделении Фонда социального страхования подвели итоги работы с людьми пенсионного возраста.

В рамках государственных функций Фонд осуществляет обеспечение пожилых людей, имеющих федеральные льготы, санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации. Работающим пенсионерам из средств ФСС выплачивается пособие по временной нетрудоспособности. В общей сложности расходы отделения на обеспечение данной категории граждан в 2010 году составили 340 миллионов рублей, отмечает пресс-служба курского отделения ФСС.

Среди шести тысяч инвалидов, обеспеченных в текущем году техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, 3,5 тысячи человек - люди пожилого возраста. Им выдано 1,4 тысячи изделий на 33 миллиона рублей.

За счет средств федерального бюджета поправили свое здоровье в здравницах 1,9 тысячи курян. Половина из них - пенсионеры, для которых региональным отделением было приобретено путевок на 15 миллионов рублей.

В текущем году объемы выплат по пособиям по временной нетрудоспособности для курян, продолжающих трудиться после наступления пенсионного возраста, ожидаются на уровне 271 миллиона рублей.

Помимо этого, около двух тысяч человек, пострадавших на производстве или имеющих профессиональное заболевание, в возрасте от 55 лет и старше регулярно получают из бюджета регионального отделения ФСС страховые выплаты. На эти цели ежегодно направляется около 100 миллионов рублей.

ЦФО, Курск (Курская область)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть