В Курске пройдет акция «Чтобы сердце не болело»

04.10.2010, 10.12

Сегодня, 4 октября, в рамках проведения Всемирного дня сердца комитет здравоохранения города Курска совместно с муниципальным учреждением здравоохранения «Городская больница имени Н.С. Короткова» и кафедрой клинической фармакологии и фармакотерапии КГМУ проводит свой день сердца. Главным девизом мероприятие станут слова: «Чтобы сердце не болело».

Представители всех лечебных учреждений города, простые куряне и, в первую очередь, пациенты, страдающие сердечно-сосудистой патологией. Все они станут гостями праздника.

В зале для конференций стационара больницы в доступной для пациентов форме будет рассказано о факторах, приводящих к развитию атеросклероза, даны рекомендации по питанию, уровню физической активности, проведению отдыха и досуга. Отдельным пунктом станет информация о современных и эффективных лекарственных препаратах, применяемых для коррекции липидного обмена. кроме того, в планах организаторов, показ тематического фильма «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний» с комментариями специалистов. Кроме того, для всех будет работать выставка новой санитарно-просветительной и медицинской литературы.

Также в понедельник в здании поликлиники и в холле здания стационара будут работать пункты измерения артериального давления и контроля веса.

Отдельная программа ждет и медиков-специалистов. Для них организуется научно-практическая конференция на тему «Достижения и проблемы современной кардиологии» с презентацией новых фармакологических препаратов.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть