Куряне впервые стали чемпионами молодежного первенства России по радиоспорту

- 27.09.2010, 11.59 - Наталья Калинина

Семейная молодежная коллективная радиостанция RK3WWM, которую представляли брат и сестра Николай и Ольга Медведевы из Курской области, стала победителем молодежного первенства России-2010 по радиоспорту - крупнейшего соревнования старны среди молодежи до 19 лет. Кроме того, данное первенство - единственный турнир, попадающий под Единую всероссийскую спортивную классификацию, в котором молодые радиолюбители могут выполнить спортивные разряды. Отметим, команда Курской области стала чемпионами впервые.

А в соревнования на УКВ в рамках орловского слета радиолюбителей Николай и Ольга были самыми младшими участниками, однако, Николай занял 1 место, Ольга - пятое. В командном зачете куряне стали вторыми.