В Курске открылась выставка работ Владислава Мартыненко

27.09.2010, 10.54 -
Владислав Мартыненко.

Фото ИА KURSKCiTY

Выставка работ известного курского художника, лауреата областной премии им. А. Дейнеки 2005 года, участника многих международных, всероссийских, областных выставок Владислава Мартыненко открылась в субботу в здании администрации города. Экспозиция стала своеобразным подарком живописца к 978-летию Курска.

[im2]

На выставке представлено порядка 50 работ, выполненных в жанрах портрета, пейзажа и натюрморта. Среди них особое место отведено полотнам, запечатлевшим виды родного Курска. Эти пейзажи особенно поэтичны, в них автор тонко чувствует природу, ее состояние и стремится приобщить к тонкому восприятию природы зрителя. По словам специалистов, все работы Мартыненко отличаются особой духовностью, вниманием к мельчайшим деталям и высоким профессиональным мастерством.

Полотна написаны как маслом, так и пастелью. Хотя, по словам самого автора, в последнее время он отдает предпочтение именно техники пастели. «Ее как-то стали забывать, но я очень люблю. Настолько, что могу до бесконечности варьировать оттенки и и нюансы», - поделился Владислав Мартыненко.

[im1]

Кстати, выставка работ художника стала своеобразным открытием для главы администрации города Николая Овчарова. «Владислав Мартыненко мой давний сосед по гаражу, мы встречаемся с ним чуть ли не каждое утро, но я даже и не знал, что он так прекрасно рисует», - отметил Николай Овчаров, предваряя официальное открытие выставки.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть