"Авангард" (Курск) не смог добиться ничьей против сочинской "Жемчужины"

27.09.2010, 09.45 -
"Авангард" проиграл в Сочи.

Фото OneDivision.ru

Курский "Авангард" после нулевой ничьей в Краснодаре поверил в то, что сможет дать бой сочинской "Жемчужине". Но к сожалению, уже в середине первого тайма хозяева поля открыли счет: набегавший в штрафную форвард "Жемчужины" вырвался из-под опеки Андрея Луканченкова, вышел один на один с Ильиным и успешно реализовал момент.

Спустя пять минут Дмитрий Кудинов едва не сравнял шансы на победу. Но его удар  с 20-ти метров пришелся в перекладину.

На 28-ой минуте "оранжевые" заработали угловой. Риккардо сильно закрутил мяч практически на линию ворот, Ильин отбил его кулаками перед собой и после серии рикошетов мяч отскочил к Евгению Панкову, который буквально вколотил его в сетку ворот -2:0. 

Вскоре после перерыва красивая многоходовка "Жемчужины" привела к капитуляции курского кипера Ильина. Он ничем не смог помочь своей команде на 51-ой минуте, когда Владислав Рыжков, получив передачу от Рикардо, забил третий мяч в нижний угол ворот.

Казалось, кошмар с "Шинником" повторится, но новый наставник курян Александр Игнатенко сделал удачные перестановки в составе. На 68-ой минуте, пусть не с одного удара, но Сергей Коровушкин забил пенальти. А спустя еще несколько минут куряне результативно использовали заработанный "стандарт". Максим Панин низом пробил штрафной, мяч от стенки отлетел к Никите Тимошину и тот не промахнулся с убойной позиции – 2:3.

За 11 минут до конца матча состав хозяев поредел - за вторую желтую карточку был удален Андрей Хачатурян. Но несмотря на все усилия курян, сочинцы выстояли и не дали заработать "Авангарду" хотя бы очко. В итоге курская команда по-прежнему занимает 19-е место, от спасительного 15-го места "Авангард" отделяет 9 очков.

3 и 6 октября на своем поле куряне попытаются изменить турнирное положение в матчах против "Нижнего Новгорода" и саранской "Мордовии".

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть