В Курске стартует очередной сезон проекта «Кино в театре»

24.09.2010, 10.48

В воскресенье, 26 сентября, в Курском драматическом театре откроется очередной сезон проекта «Кино в театре». Первым показом осени станет фильм Веры Сторожевой «Компенсация».

Картина рассказывает о судьбе двух сестер, которые похоронив мать, едут из провинции в Москву на поиски отца, бросившего их пятнадцать лет назад, когда одной было шесть, а другой едва исполнился год. Случайно в журнале им попадается интервью с их отцом - успешным бизнесменом, счастливо живущим в новой семье и обожающим свою маленькую дочку. Обделенные счастьем и любовью сестры решают предъявить ему счет и идут на отчаянный шаг...

Как рассказала редактор курского киновидеофонда Людмила Панькова, следующими на очереди стоят такие фильмы, как «Взрослая дочь» Мгера Мкртчана и нашумевший в последнее время «Край» Алексея Учителя.

«Еще одним крупным событием в киножизни Курска обещает стать фестиваль фильмов, посвященный 150-летию со дня рождения писателя Антона Чехова. Это мероприятие будет проходить почти весь октябрь. В его рамках состоятся показы кинолент, снятых по произведениям классика. При этом фильмы смогут увидеть не только жители областного центра, но и районов. Специально для них будут проводиться выездные акции-показы», - отметила Людмила Панькова.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть