Охранять курян на День города будут более 300 милиционеров

23.09.2010, 16.01

В субботу, 25 сентября, Курск будет праздновать День города. Чтобы все запланированные мероприятия прошли спокойно, охрана общественного порядка поставлена на особый контроль.

25 сентября исполнится 978 лет с момента первого упоминания Курска в летописях. Начнется празднование этого дня по традиции с очередного крестного хода. Икона Божией Матери «Знамение» в День города в сопровождении верующих будет перенесена из монастыря Коренная Пустынь в Знаменский кафедральный собор. Затем курян ожидают насыщенная развлекательная программа – в каждом районе города готовятся концерты с участием как курских, так и приезжих артистов.

Для сотрудников милиции время празднования будет сопряжено с напряженной работой. Для того, чтобы предотвратить любую возможность теракта, или обнаружения взрывчатых веществ до начала праздничных мероприятий и крестного хода все места предполагаемого массового скопления людей будут тщательно обследованы сотрудниками милиции при помощи служебных собак. Сопровождать верующих во время шествия будут более 50 милиционеров. На время крестного хода движение транспорта на центральных улицах города будет перекрыто. По прибытии иконы к месту своего назначения, с 13 часов выносной подиум, предназначенный для проведения церковной службы, будет охраняться цепочкой из 50 военнослужащих. Всем желающим приложиться к образу при прохождении на территорию Знаменского монастыря предстоит пройти досмотр с помощью металлодетекторов. Так что все посторонние предметы, чтобы избежать недоразумений, лучше оставить дома.

Главным мероприятием светской части праздника станет традиционный концерт на Красной площади. Для недопущения беспорядков весь периметр сцены будет охвачен цепочкой из 75 военнослужащих. Всех участников празднования так же ожидает тщательная проверка – всего на Красной площади будет установлено 12 металлодетекторов. Охранять спокойствие граждан во время вечерних праздничных мероприятий будут более 300 сотрудников милиции.

Ссылки по теме

Ко Дню города откроется выставка «Курск в фокусе»

В честь Дня города в библиотеке им.Асеева откроется выставка "Курск. Образы и лица"

В субботу пройдет традиционный крестный ход с иконой «Знамение» Курская Коренная

Ко Дню города Курск окажется на конвертах

Что ждет курян на День города?

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть