Курский ТЮЗ открывает новый сезон «Восточной трибуной»

23.09.2010, 09.28
Эпизод из спектакля "Восточная трибуна".

Фото rovesnik-kursk.ru

Сегодня, 23 сентября, 46-й творческий сезон откроет Курский театр юного зрителя «Ровесник». Первым показом тюзовцев станет «Восточная трибуна» по пьесе Александра Галина.

Произведение, написанное почти тридцать лет назад, по-прежнему звучит свежо и современно. Не случайно художественный руководитель «Ровесника», заслуженный деятель искусств РФ Игорь Селиванов решил вернуть «Восточную трибуну», впервые поставленную им четверть века назад, новому поколению зрителей с новыми артистами (только тюзовки первой волны заслуженная артистка России Татьяна Левчук и Валентина Коптелова по-прежнему выходят в своих ролях). На возврат спектакля режиссера вдохновил сам Александр Галин, посетивший Курск в Год театра и кино, которому артисты «Ровесника» показали отрывок из «Восточной трибуны».

Что касается в целом предстоящего сезона, то, по словам Игоря Селиванова, его подопечные готовят достаточно обширный репертуар. «Всего в него войдут более 16 спектаклей, - говорит Игорь Владимирович. - В основном это будут постановки прошлых лет. Однако не оставим мы нашего зрителя и без премьер». Первой из них станет традиционная новогодняя сказка. А вот вторую — художественный руководитель ТЮЗа пока решил оставить в тайне.

Ссылки по теме

Сезоны открываются. Чего ждать курянам?

ЦФО, Курская область

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть