Сегодня под Курском начнутся Военно-спортивные соревнования

21.09.2010, 09.10

С сегодняшнего дня по 26 сентября года под Курском, в Мокве (на базе оздоровительного центра «Орленок»), проходят Военно-спортивные соревнования, посвященные памяти героя РФ Сергея Костина. Это третий этап областных сборов военно-патриотических клубов области.

Как сообщает областная пресс-служба, соревнования проводят комитет по делам молодежи и туризму области совместно с Курским областным Советом РОСТО (ДОСААФ), управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Курской области, муниципальным учреждением дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр им. Н.Г. Преснякова», Курской региональной общероссийской общественной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана», Курским отдельским Казачьим обществом, Курской Межрегиональной Общероссийской общественной организацией ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России», Курской областной общественной организацией воинов-пограничников запаса «Зеленый легион», Курской городской общественной организацией ветеранов войны в Афганистане, Советом ветеранов УВД по Курской области.

В сборах примут участие 500 курсантов военно-патриотических клубов из 33 муниципальных районов и городов нашего региона. Соревнования пройдут в два заезда – с 21 по 24 сентября и с 24 по 26 сентября. Курсанты в течение трех дней примут участие в военно-тактической игре «Спецназ», соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Пройти испытание ребятам предстоит по следующим блокам: метание, физическая подготовка; химическая подготовка, техника и вооружение ВДВ, топография, история ВС России, связь, переправы. Также юноши посоревнуются в пейнтболе, конкурсе гражданской и патриотической песни.  Кроме того, для руководителей ВПК пройдет семинар на тему «Военно-патриотическое воспитание молодежи». Торжественное открытие сборов состоится 21 и 24 сентября в 12-00.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть