Курская школьница покорила Россию

23.11.2006, 00.00 -
Уже несколько лет в России проходит конкурс детского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике. Ученики всех возрастов представляют на нем свои работы, главная мысль которых - профилактика чрезвычайных ситуаций.

За этот год тушить огонь пожарные выезжали почти 1200 раз. Где-то причиной возгорания становилась неисправная проводка, где-то банальная непотушенная сигарета. Но почти сто пожаров в Курской области произошло по вине детей. Участники конкурса детского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике отлично знают, что спички детям не игрушка. По словам организаторов, год от года все большее количество детей принимают участие в состязании. А потому выбрать победителя с каждым годом становится все труднее.

На днях в столице жюри подвело итоги конкурса. Рисунки, поделки и даже аппликации приходили со всей России. Количество претендентов на звание лучшего перевалило за тысячу, но высшая награда досталась курянке - ученице Фатежской школы Марине Сорокиной. По этому поводу в родном учебном заведении победительницы устроили торжественную линейку, где девушка и узнала о своем выигрыше.

Свой рисунок Марина Сорокина писала три дня и три ночи. И как выяснилось совсем не зря. "Этот рисунок повлиял на профессию, после победы я решила, что иду на художественно-графический факультет", - призналась девочка.

Кроме всеобщего признания, дипломов и грамот от организаторов конкурса победительница получила и денежную премию - пять тысяч рублей. Как призналась Марина Сорокина, на них она купит профессиональные кисточки и краски.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть