Курские флористы показали свои "Мгновения красоты"

21.09.2010, 16.42 -
В Курске прошел конкурс флористов «Мгновения красоты»

Фото 3mill.ru

Сегодня, 21 сентября, Курск встречал самую настоящую цветочную феерию - городской конкурс флористов "Мгновения красоты", который прошел на базе Курского государственного политехнического колледжа. Осенняя пора для проведения мероприятия была выбрана не случайно, ведь оно оказалось приурочено к празднованию Дня города.

И хотя для участия заявилось не так много флористов, как хотелось бы, соревнования прошли с размахом. Шесть мастеров (среди которых были как специалисты, так и любители) в течение нескольких часов не расставались с цветами и выполняли конкурсные задания. А их оказалось немало.

Первым испытанием стала "Визитная карточка" участниц, в которой им нужно было рассказать о том, почему они связали свою жизнь с цветами. В следующем этапе необходимо было составить букет или композицию на тему осени.

"Здесь наши флористы показали в полной мере не только свое мастерство, но и фантазию, - рассказывает куратор мероприятия, консультант  Департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Лидия Шишкова. - Сложно было себе представить, что с помощью цветов можно сделать подобные чудеса. Так, в конце этого этапа перед членами жюри предстали и рог изобилия из цветов, и настоящая "клумба", растущая из обычной тыквы".

Но и это испытание не стало последним. В завершение соревнования каждому флористу раздали отдельную тему, на которую предстояло изготовить импровизированный букет. Среди этих фантазий были не только традиционные свадебные букетики, но и букеты для мужчин, учителей и даже детей.

"И хотя мы, организаторы, и жюри уже определились со списком победителей, куряне узнают их имена еще не скоро. Их мы озвучим в праздничной атмосфере 25 сентября, в День города Курска", - подытожила Лидия Шишкова.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть