Курских школьников спасатели научат правилам безопасности

15.09.2010, 12.20

Накануне в Детской школе искусств №6 города Курска в рамках акции «Дети и безопасность» сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области встретились со школьниками.

Как сообщает пресс-служба МЧС Курской области, в мероприятии приняли участие ученики вторых - пятых классов из семи школ Сеймского округа, всего около 400 ребят. Главное, о чем шла речь на этом импровизированном уроке безопасности, – как уберечь себя и близких от беды и как действовать в том случае, если она пришла. Сотрудник пожарно-спасательного музея рассказал детям о правилах пожарной безопасности. Представитель УГИБДД Курской области - о правилах поведения на дорогах.

Каждое выступление сопровождалось интересным видеороликом. Но, пожалуй, самое яркое впечатление у школьников осталось от встречи с мини-театром «Игрушка». Артисты представили отрывки из спектакля по противопожарной тематике. В конце встречи каждый школьник получил памятку с единым номером телефона «службы спасения 112». Организаторы уверены, этот номер дети не только запомнят сами, но и при необходимости подскажут его старшим. Следующая аналогичная встреча состоится завтра, 16 сентября, в молодежном центре «Гелиос», в ней примут участие школьники Центрального округа города Курска.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть