Курские школьники будут учиться рисовать в галерее им.Дейнеки

15.09.2010, 10.44 -

В Курской областной галерее им.Дейнеки для учащихся начальных классов школ №34 и №47 теперь будут организованы занятия по рисованию непосредственно в выставочных залах.

Как рассказала нашему агентству заведующая массовым отделом галереи Елена Полякова, подобная идея была предложена Русским музеем Санкт-Петербурга. "Музей защитил программу для школьников "Здравствуй, музей", в рамках которой и будут организованы подобные занятия. Программа рассчитана на школьников 1-4 классов, но у нас в ней будут участвовать детки только со второго класса, потому что первоклашкам и так тяжело", - отметила Елена Полякова.

На прошлой неделе первые занятия "Праздник цветного карандаша" прошли для 50 ребят, все они в конце получили набор карандашей и тетради для практических заданий. Всего же в программу включатся 170 школьников, они будут не только рисовать, но и гулять по городу с архитектурными экскурсиями, посещать мастерские художников и скульпторов, выполнять различные художественные задания. "Если учителям и детям понравятся эти уроки, то они могут продолжить их и в следующем году", - пояснила Елена Полякова.

В мае ребята откроют выставку собственных работ.

ЦФО, Курск (Курская область)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть