В Курске задержан парень, совершивший вооруженное ограбление

15.09.2010, 09.56

Раскрыто преступление совершённое несколько дней назад в одном из кафе расположенном на улице Объездной в Курске.

Как сообщил старший специалист по связям со СМИ УВД по г. Курску Сергей Ружицкий, ранним утром сотрудницы заведения пришли на работу и начали уборку, готовясь к приёму клиентов. Неожиданно в зал ворвался молодой человек и стал требовать отдать ему деньги. Сначала официантки попытались выпроводить незваного гостя, но молодой человек вытащил из пакета обрез охотничьего ружья. Демонстрируя серьёзность намерений, он выстрелил в витрину.

Девушки, опасаясь за свою жизнь, выполнили требования разбойника. Одна из них отдала ему оставшуюся часть вчерашней выручки – около 3000 рублей. Но для злоумышленника этого показалось мало – он схватил с прилавка несколько бутылок пива и три пачки жевательной резинки. С добычей преступник бросился к выходу, но у двери одна из сотрудниц кафе, пытаясь задержать, ударила его бутылкой по голове. Но это не остановило молодого человека, и он всё-таки сумел скрыться.

Сотрудники милиции потратили немало усилий для поимки злоумышленника, и в результате личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый 25-летний житель микрорайона «Волокно».

Стреляя в витрину во время разбойного нападения, он повредил руку и оставил на полу несколько капель крови. Проведённый анализ подтвердил, что образцы, изъятые с места преступления, принадлежат именно задержанному. В суде это станет одним из основных доказательств. Подозреваемый полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием. Он рассказал, что утопил обрез, чтобы избавится от улик – сейчас водолазы пытаются поднять его со дна одного из местных водоёмов.

Курянин арестован, ему предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ (Разбойное нападение). Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ЦФО, Курская облась

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть