Курский боксер Александр Поветкин может встретиться с соперником из TOP-10

14.09.2010, 14.35
Александр Поветкин.

Соперником курского супертяжа Александра Поветкина в намеченном на 30 октября поединке в немецком Ростоке может стать боксер, входящий в десятку лучших по различным профессиональным версиям.

"В круг претендентов на бой с Александром входит 11 человек. Вы понимаете, что пока переговоры не завершены, я не могу назвать фамилию соперника. Но среди кандидатов есть ряд боксеров, которые входят в десятку сильнейших по различным версиям. Мы уже запросили видеозаписи их последних боев, и они нам были предоставлены", - рассказал менеджер Поветкина Александр Хрюнов. По словам Хрюнова, имя соперника россиянина будет названо в ближайшие дни.

А тем временем чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко надеется, что бой с курянином все-таки состоится. "Считаю, Александру пора взрослеть и принимать решения самостоятельно. Он чересчур уж слушает своих промоутеров и тренеров. Важные решения нужно принимать самому. Сколько можно готовиться? Если все будет продолжаться в том же духе, то можно вообще никогда не быть готовым. Александр - олимпийский чемпион, не проиграл на профессиональном ринге ни одного поединка, уже дважды был официальным претендентом. В спорте, в конце концов, нужно идти на риск. Это как в русской рулетке: кто знает, чем все кончится? Тяжелый вес все-таки, и, может быть, что-то получится - если, конечно, есть желание. А если его нет, точно ничего не получится", - сказал Владимир Кличко.

Ранее Поветкин и Кличко-младший уже договаривались о бое, однако в последний момент россиянин отказался выйти на ринг и его заменил нигериец Сэмюэль Питер, который проиграл украинцу нокаутом в девятом раунде.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть