В Курске состоялось обсуждение закона об энергосбережении

09.09.2010, 15.47

Сегодня в Доме Советов состоялось расширенное совещание с участием руководителей территориальных органов федеральной исполнительной власти. Обсуждался вопрос реализации закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Как сообщил председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Сергей Дюмин сообщил, что в настоящее время разработан проект областной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Курской области на 2001-2015 годы и на перспективу до 2020 года». Документ уже прошел процедуру общественного обсуждения и был одобрен представителями областной думы, Курской торгово-промышленной палаты, общественных организаций и муниципальных образований.

Главная цель данной пограммы - создание условий, обеспечивающих максимально эффективное использование потенциала энергетического сектора и топливно-энергетических ресурсов для роста экономики и повышения качества жизни населения области. для этого необходимо совершенствование технологии и структуры выработки электрической и тепловой энергии на электростанциях и котельных, снижение потерь при транспортировке топливно-энергетических ресурсов и их рациональное использование в бюджетных организациях, промышленности и коммунально-бытовом секторе.

Речь шла и об оснащении потребителей приборами учета энергоресурсов. Так до 2015 года в области планируется внедрение современных методов тарифного стимулирования энергосбережения, проведение энергетических обследований, замена ламп накаливания на энергосберегающие лампы.

Ссылки по теме

В домах курян появятся антивандальные светильники и «парные» лифты

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть